Pablotoros

Reportajes Taurinos

Pablotoros

Bienvenido a la página de Pablotoros:

Esta página ha sido creada para los aficionados al mundo taurino.

Se recogen las fotografías* más emblemáticas de todos los eventos taurinos desde hace más de 5 años.
Estas imágenes están indexadas lo mejor posible.
¡Que la disfrutéis!

Nota del editor web.

Víctor Iglesias

*Si no aparecen las fotos (ERROR 404_NOT FOUND) , solicitar los enlaces por correo electrónico, Google los ha cambiado y se están actualizando.

Últimos Festejos:

26/Junio/22.-  LAS VENTAS  .- Víctor Hernández – Diego García – Isaac Fonseca

20/Junio/22.- Torrejón de Ardoz.– D.Moura -Leonardo – Guillermo Hermoso de Mendoza.

19/Junio/22.- Torrejón de Ardoz.- Morante de la Puebla – Ginés Marín – Ángel Tellez.

18/Junio/22.- Torrejón de Ardoz .- A. Ferrera – Daniel Luque – Fortes.

12/Junio/22.-      JAEN           .- José Tomás  ( en solitario)

05/Junio/22.- SAN ISIDRO .- Antonio Ferrera – Sergio Serrano – Román.

04/Junio/22.- SAN ISIDRO .- Rafaelillo – Manuel Escribano – A. Talavante.

03/Junio/22.- SAN ISIDRO .- J.Maria Manzanares -Alejandro Marcos -Tomás Rufo.

02/Junio/22.- SAN ISIDRO .- Juan Leal – Joaquín Galdós – Rafael González.

01/Junio/22.- SAN ISIDRO .- Morante de la Puebla-El Juli-Ginés Marín.

31/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Octavio Chacón-Alberto Lamelas-Gómez del Pilar

30/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Fernando Robleño-Morenito de Aranda-Damián Castaño.

29/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Lea Vicens – Guillermo Hermoso deMendoza.

28/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Román – Gonzalo Caballero – Davíd de Miranda.

27/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Diego Urdiales -A.Talavante – Ángel Téllez.

26/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Morante de la Puebla – Juan Ortega -Pablo Aguado.

25/Mayo/22.- SAN ISIDRO – Diego Urdiales – Roca Rey – Ginés Marín.

24/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Daniel Luque – José Garrido – Juanito

23/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- M. Diosleguarde – Jorge Martínez – Álvaro Alarcón.

22/Mayo/22.- SAN ISIDRO .– El Fandi – Manuel Escribano – Leo Valadez.

21/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Paco Ureña como único espada.

20/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- El Juli – A. Talavante – Tomás Rufo.

19/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- José María Manzanares – Fernando Adrián – Roca Rey.

18/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- López Chaves – Javier Cortés – José E. Colombo.

17/Mayo22.- SAN ISIDRO .- Joselito Adame – Pepe Moral – Ángel Téllez.

16/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Santana Claros – Isaac Fonseca – Álvaro Burdiel.

15/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Curro Díaz – Álvaro Lorenzo – Ginés Marín.

14/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Sergio Galán – Leonardo Hernández – J.Manuel Munera.

13/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Alejandro Talavante – Juan Ortega.

12/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Antonio Ferrera – Daniel Luque – Gonzalo Caballero.

11/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Morante de la Puebla – El Juli – Pablo Aguado.

10/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Javier Cortés – Tomás Campos – Fco. José Espada.

09/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Carlos Gutiérrez – Arturo Gilio – García Pulido.

08/Mayo/22.- SAN ISIDRO .- Daniel Luque – López Simón – Álvaro Lorenzo.

02/Mayo/22.- LAS VENTAS.– Uceda Leal – Antonio Ferrera – Francisco de Manuel.

01/Mayo/22.- LAS VENTAS.– David Garzón – Miguel Senent «Miguelito» – Diego García.

17/Abril/22.- LAS VENTAS.– Curro Díaz . Sergio Serrano – Tomás Campos.

10/Abril/22.- LAS VENTAS.- Emilio de Justo en Solitario. Sobresalientes: Álvaro de la Calle – Jeremy Banti.

03/Abril/22.- LAS VENTAS.– Carlos Olsina – José Rojo – Daniel Barbero.

06/Febrero/22.- VALDEMORILLO.- Antonio Ferrera – Miguel Ángel Perera – Alejandro Marcos.

05/Febrero/22.- VALDEMORILLO.- Morante de la Puebla – Diego Urdiales – Daniel Luque.

04/Febrero/22.- VALDEMORILLO.- Diosleguarde – Yon Lanothe – Isaac Fonseca – Manuel Ferrero – Álvaro Burdiel – Sergio Rodriguez.

13/Diciembre/21 .- Herrado de Becerros.- En la Finca La Juerga en Colmenar de Oreja.

12/Octubre/21.- LAS VENTAS .- Morante de la Puebla – López Simón – Ginés Marín.(Puerta Grande)

10/Octubre/21.- LAS VENTAS .-El Juli – M.Ángel Pereda – Daniel Luque.

09/Octubre/21.- LAS VENTAS .- Rubén Núñez – Juan Herrero – Alejandro Chicharro.

08/Octubre/21.- LAS VENTAS .- Diego Urdiales .J.M.Manzanares – Paco Ureña.

03/Octubre/21.- LAS VENTAS .- Antonio Ferrera ( como único espada).

02/Octubre/21.- LAS VENTAS .- El Juli – Emilio de Justo(Puerta Grande) – Juan Ortega.

01/Octubre/21.- LAS VENTAS .-Alejandro Fermín – Ignacio Olmos – Alejandro Adame.

26/Septiembre/21.- LAS VENTAS.-López Chaves – Alberto Lamelas – J.E.Colombo.

25/Septiembre/21.- LAS VENTAS.- Manuel Diosleguarde – Isaac Fonseca – Manuel Perera.

11/Agosto/21.- Valdetorres del Jarama.- Cristian Escribano -Fernando Adrian – Ángel Tellez.

31/Agosto/21.- COLMENAR VIEJO.- Diego Urdiales – M. Ángel Perera – Daniel Luque.

30/Agosto/21.- COLMENAR VIEJO.-Morante de la Puebla – Roca Rey – Francisco de Manuel.

29/Agosto/21.-ALCALA DE HENARES .- A.Ferrera – Morante de la Puebla – Juan Ortega.

28/Agosto/21.- ALCALA DE HENARES.- Rafaelillo – Javier Cortes – Román.

04/ Julio/ 21.- LAS VENTAS .- Antonio Ferrera – Emilio de Justo (Mano a mano)